Spielmobil-Schrottsammlung

Spimo - Schrottsammlung

Ein großer Dank geht an die ehrenamtlichen Helferinnen und Helfern und das Küchenteam für die Verpflegung. Vielen Dank an den Bauhof der Stadt Wernau für die Bereitstellung der Fahrzeuge und Anhänger, den Firmen ALMiG Kompressoren GmbH, Schrott-Bosch GmbH, E Service Stefan Kübler GmbH und Gartenbau Rainer Münch für die Unterstützung.

Auch ihnen, liebe Wernauerinnen und Wernauer, sagen wir DANKE! Sie haben uns mit ihrem Schrott einen entscheidenden Schritt näher an das neue Spielmobil für die Kinder in unserer Stadt gebracht.

Christina Eichinger
Schulsozialarbeit
ceichinger@kiwi-wernau.de
+4915157605194
Eva Zimmermann
Schulsozialarbeit
ezimmermann@kiwi-wernau.de
07153 92104115
Judith Lang
Jugendhaus Kiwi
jlang@kiwi-wernau.de
07153 39793
Sophia Hartlieb
Schulsozialarbeit
shartlieb@kiwi-wernau.de
+4915157902829
Holger Kaufhold
Schulsozialarbeiter und Jugendhaus Kiwi
hkaufhold@kiwi-wernau.de
07153 39793
Svenja Pfeiffer
duale Studentin
spfeiffer@kiwi-wernau.de
0715339793
Hanna Sulics
FSJ im Jugendhaus Kiwi
hanna@kiwi-wernau.de
07153 39793
Marc Schneider
FSJ - Realschule und Jugendhaus
marc@kiwi-wernau.de
07153 92104114
Pädagogen Kiwis
Emotionale Unterstützung
info@kiwi-wernau.de
07153 39793