Das Team

Zur Zeit besteht das Team aus fünf Sozialarbeiterinnen und Sozalarbeiter, die von zwei FSJlerinnen unterstützt werden.

Christina Eichinger
Schulsozialarbeit
christina.eichinger@kjr-esslingen.de
0151 57901264
Eva Zimmermann
Schulsozialarbeit
eva.zimmermann@kjr-esslingen.de
07153 92104115
Isabell Freier
Schulsozialarbeit
isabell.freier@kjr-esslingen.de
0151 57902829
Judith Lang
Jugendhaus Kiwi
judith.lang@kjr-esslingen.de
07153 39793
Holger Kaufhold
Schulsozialarbeiter und Jugendhaus Kiwi
holger.kaufhold@kjr-esslingen.de
07153 39793
Svenja Pfeiffer
duale Studentin
svenja.pfeiffer@kjr-esslingen.de
0715339793
Hündin Askaya
Aufsuchende Arbeit
Pädagogen Kiwis
Emotionale Unterstützung
info@kiwi-wernau.de
07153 39793